РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане прошло совещание с участием представителей госфонда «Защитники Отечества»

НИА-Кавказ

crdq5ew9xrlrf7g63h7q2y81rqoumd4uВ городской администрации Баксана с участием заместителей руководителя Государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР Заура Бетуганова и Фаины Хасановой состоялось совещание по межведомственному взаимодействию при оказании всесторонней помощи участникам СВО и членам их семей.

В совещании приняли участие заместители глав администраций г. Баксана и Баксанского района, представители военного комиссариата, МВД, Социального фонда, центральной районной больницы, МФЦ, Центра труда и социальной защиты населения.

Первый заместитель главы города Фатима Карданова отметила значимость и актуальность рассматриваемых вопросов: «Помощь участникам СВО и их семьям – это наша общая задача. А семьям, которые временно остаются без мужского плеча, мы должны подставить своё. Особое отношение к жёнам, детям защитников, помощь в любых социальных вопросах - это наша первостепенная обязанность. И лишь совместными усилиями мы можем добиться поставленных целей в этом направлении».

Представители фонда «Защитники Отечества» рассказали присутствующим о специфике деятельности госфонда. Они отметили, что организация призвана осуществлять индивидуальное социальное сопровождение участников СВО и членов их семей, содействовать в получении ими всех предусмотренных мер поддержки в виде медицинской реабилитации, обеспечения лекарственными средствами, психологической помощи, санаторно-курортного лечения, профессионального переобучения и помощи в трудоустройстве ветеранов СВО.

Участники мероприятия выразили пожелание продолжить подобные собрания в дальнейшем, где руководители и представители социальных организаций могли бы подискутировать, поделиться опытом и, главное, получить компетентные ответы и разъяснения на волнующие инвалидов, ветеранов вопросы непосредственно от представителей профильных госучреждений,  сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.