РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе решат проблему с отводом дождевой воды

НИА-Кавказ

livnevkaДля Октябрьского района краевой столицы построят новую ливневую канализацию.

Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Ставропольского края, отметив, что Октябрьский район становится «проблемной точкой» во время сильных дождей.

«Вместе с администрацией города мы разработали алгоритм решения проблемы. В прошлом году было найдено проектное решение, в этом приступаем к строительству. Ливневая канализация протяженностью 1,8 км пройдет вдоль улицы Пригородной до Чапаевского проезда. Работы начнутся, когда позволит погода», - написал Владимир Владимиров.

Губернатор добавил, что готовить ливневые системы к лету необходимо и в других городах. Как минимум, регулярно очищать и правильно содержать их, чтобы снизить риски нештатных ситуаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.