РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Движение первых»: в Дагестане открыто 1300 первичных отделений

НИА-Кавказ

0902 5Воспитание у молодежи традиционных ценностей народа и государства способствует сохранению и укреплению культурного, исторического и национального наследия. Эти ценности помогают формировать у молодых людей понимание и уважение к своей стране, ее истории, традициям и обычаям.

В этих целях в последние годы в России создаются различные молодежные проекты и движения. Одним из масштабных является общероссийское общественно-государственное движение «Движение первых».

На минувшей неделе Дагестанскому региональному отделению исполнился ровно год. За этот период в регионе уже создано 1300 первичных отделений движения.

Помощник главы Дагестана, Председатель Совета регионального отделения «Движение первых» РД Людмила Саидова рассказала о достигнутых результатах за год и планах на будущее, а также поделилась впечатлениями об участии в съезде.

«Мы недавно отметили год нашей деятельности. За это время мы успели провести более 200 мероприятий, провели 33 акции, открыли 1300 первичных отделений и 43 местных отделения. Всего Движением Первых охвачено 128540 обучающихся. 18 участников Движения оказались победителями федеральных проектов.

Мы полны новых планов и идей для того, чтобы сделать жизнь наших детей и нашей молодежи яркой и интересной. Этот год обещает быть насыщенным!» –
резюмировала Людмила Саидова.

По словам руководителя дагестанского отделения движения, охват молодежи увеличится еще больше: вступить в «Движение первых» может молодежь до 25 лет.

Отметим, вопросы развития детей и патриотического воспитания в республике находятся на особом контроле Правительства РД и Главы РД Сергея Меликова,  сообщает ТГ-канал Минобразования РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.