РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков вручил премии Главы КБР журналистам республики

НИА-Кавказ

AA2W0202Глава КБР Казбек Коков вручил журналистам республиканских и федеральных СМИ, представителям социальных медиа дипломы лауреатов премии Главы КБР.

Победители отобраны Советом по премиям Главы КБР в области СМИ и социальных медиа по итогам конкурса в 10 номинациях. Конкурс учрежден указом Главы КБР в сентябре 2022 года, чтобы поддержать отличившихся журналистов и блогеров.

Казбек Коков в своем обращении к победителям конкурса отметил, что журналисты постоянно находятся в центре событий, обеспечивая всестороннее освещение жизни республики и страны. «Вы поднимаете острые социально-экономические проблемы, отвечаете на волнующие людей вопросы. При этом всегда ответственно относитесь к своей работе, сохраняете верность главным принципам журналистики: объективности, беспристрастности, оперативности и актуальности. В центре вашего внимания находятся вопросы общественно-политической жизни, образования, культуры и спорта, молодёжной политики, межнациональных и межрелигиозных отношений, темы, посвящённые сохранению и популяризации традиционных духовно-нравственных ценностей, и многие другие вопросы, которые волнуют людей», — сказал Глава республики.

Руководитель республики особо отметил активную работу журналистского сообщества по освещению хода реализации в республике инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным национальных проектов и социальных программ. «Благодаря вам и вашим коллегам люди узнают, что делается для того, чтобы качество жизни в посёлках, городах, сёлах постоянно повышалось. Сегодня в условиях развязанной против нашей страны информационной войны, вы, как и большинство журналистов, стараетесь бороться с недостоверностью, говоря прямо о лживой информации, которая идёт со стороны запада. Такое ответственное отношение к своей работе сейчас имеет исключительно важное значение. Ваша принципиальная позиция, профессиональный подход к изложению фактов, стремление дать как можно более объективную картину нынешних событий, действительно необходимы для жителей республики. Несмотря на все сложности, вы сохраняете индивидуальность и умение работать в команде, готовность чутко прислушиваться к людям», — подчеркнул Глава КБР.

В номинации «Лучший радиопроект» премия присвоена Елене Бесланеевой, радиоведущей ВТК «Кабардино-Балкария», в номинации «Лучшая публикация в периодическом печатном издании» - Луизе Богатыревой, редактору газеты «Адыгэ псалъэ», в номинации «Лучший журналист: телевидение» - Наталье Булат, специальному корреспонденту ВГТРК «Кабардино-Балкария», в номинации «Лучший журналист: сетевое издание» - Асият Гериевой, собственному корреспонденту ИТАР-ТАСС, в номинации «Лучший телевизионный проект» - Марьяне Доловой, ведущей ВТК «Кабардино-Балкария», в номинации «Лучший журналист: периодическое печатное издание» - Альберту Дышекову, редактору газеты «Кабардино-Балкарская правда», в номинации «Лучшая публикация в муниципальном печатном издании» - Вере Лобановой, члену Союза писателей России, в номинации «Лучший блогер» – Аслану Мазукабзову, в номинации «Лучшая публикация в сетевом издании» - Фатиме Тикаевой, редактору газеты «Заман», в номинации «Лучшая публикация: социальные медиа» - Оксане Хамгоковой, блогеру. Дополнительная премия по инициативе предпринимательского сообщества за освещение деятельности малого и среднего предпринимательства присуждена редактору РИА КБР Фатиме Уяновой.

Наталья Булат поблагодарила Казбека Кокова за проявленное внимание к работникам СМИ, отметив, что такие награды вручаются журналистам республики впервые. «Это огромная ответственность, потому что мы лучшие и мы должны своим примером показывать и коллегам, и зрителям, читателям, слушателям, что мы можем лучше работать, качественней, оперативнее, творчески подходить к написанию каждого материала. Это наша работа, которую мы делаем с удовольствием», — сказала она.

Казбек Коков предложил учредить в дополнение к премии знак отличия и сказал, что в дальнейшем работа по оказанию журналистам материальной поддержки будет продолжена.

В мероприятии участвовали Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, главный федеральный инспектор по КБР Тимур Макоев, первые заместители Председателя Правительства КБР Сергей Говоров и Муаед Кунижев, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министры, журналистское сообщество республики, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.