РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Продолжается строительство первого крытого ледового дворца в Кабардино-Балкарии

НИА-Кавказ

6.26В Нальчике на улице 2-й Таманской дивизии строится первый ледовый дворец в республике. Здание будет двухэтажным, площадью более 3700 кв м. Работы идут по нацпроекту «Демография».

По проекту, в здании будут размещаться ледовая арена, трибуна на 317 посадочных мест, тренажерный зал и зал для фитнесса. В дверце можно будет проводить тренировки по хоккею, фигурному катанию, а также посетить каток и взять на прокат необходимый инвентарь. 

В настоящее время завершены работы по ограждению территории, подключение временных инженерных сетей водоснабжения и электроснабжения, работы по устройству котлована с заменой грунта и послойным уплотнением, устройству монолитных колонн. Ведутся работы по монтажу колонн и устройству монолитных стен, а также обратная засыпка фундамента, гидроизоляция цоколя, армирование стен, монтаж колонн и ригелей. На объекте работает 20 человек и 3 единицы техники.

Финансироваться строительство будет из федерального и республиканского бюджетов.

Строительство предполагается завершить к концу 2024 года, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.