РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кабардино-Балкарская Республика признана лучшей в охране здоровья граждан в условиях борьбы с COVID-19

НИА-Кавказ

b4fc665В Москве на XV Юбилейной научно-практической конференции «Медицина и качество-2022» состоялась церемония вручения дипломов победителям премии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) «За качество и безопасность медицинской деятельности».

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко открывая церемонию, подчеркнул значимость конкурса в контексте совершенствования государственной политики в области охраны здоровья граждан.

Кабардино-Балкарская Республика признана победителем по итогам работы в 2021 году в номинации «За достижения в охране здоровья граждан в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19». Награду министру здравоохранения КБР Рустаму Калибатову вручила руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова. Региональный министр выразил благодарность Минздраву России и руководству Кабардино-Балкарской Республики за своевременную и эффективную поддержку системы здравоохранения, медицинских работников в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Глава КБР Казбек Коков поздравил все медицинское сообщество республики с заслуженной высокой наградой. «Эта победа является результатом большой самоотверженной работы всех медицинских работников республики: врачей, среднего и младшего звена учреждений здравоохранения, сотрудников профильного министерства. Именно наши медики отразили удар пандемии новой коронавирусной инфекции: в новых и очень непростых условиях они выстраивали работу системы здравоохранения, госпиталей, поликлиник, службы скорой помощи, внедряли новые методы лечения. Они днем и ночью, рискуя собственным здоровьем, боролись с опасной инфекцией за жизнь каждого своего пациента и радовались каждой победе. Благодаря им удалось сохранить больше человеческих жизней, сберечь и восстановить здоровье многим нашим жителям. Искренне желаю каждому, кто внес вклад в это общее для всех достижение, крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных высот во благо нашей Кабардино-Балкарии», - говорится в тексте поздравления Главы Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.