РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии выберут лучшего водителя такси

НИА-Кавказ

3011 830 ноября пройдет региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022». Организаторами мероприятия является Министерство промышленности и цифрового развития Республики Ингушетия.


После регистрации и жеребьевки участники в 10.30 приступят к прохождению теоретических туров. Им предстоит ответить на вопросы по ПДД и Закона о такси. Также нужно будет продемонстрировать знания истории и достопримечательностей Ингушетии.
В 12.00 состоится торжественное открытие регионального этапа. А затем стартует практический тур соревнований.
Водителям нужно будет без ошибок преодолеть подготовленную организаторами трассу и выполнить упражнения на скорость и плавность маневрирования: движение передним и задним ходом, стоп-линия, змейка и другие.
Все испытания нужно будет выполнять с полным стаканом воды на крыше автомобиля.
Лучшую оценку получит тот, кто сможет доехать до финиша и не расплескать ни капли.
Подробнее об этапах проведения соревнований можно узнать в официальном Положении.
Победителя определят по сумме набранных очков и потраченному на прохождение всех испытаний времени.
За первые три места предусмотрены денежные призы от Общественного Совета по развитию такси. В целом призовой фонд, который предстоит разделить между собой трем победителям, составляет 30 тысяч рублей. А участник, занявший первое место, получит право представлять Ингушетию на финале конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022», где поборется за главный приз – 150 тысяч рублей, сообщает ТГ-канал правительства Ингушетии. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.