РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов поздравил учителей республики с профессиональным праздником

НИА-Кавказ

20221004 ae5i6447Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов лично поздравил учителей республики с профессиональным праздником.

Торжественное чествование педагогов и ветеранов образования традиционно прошло в Доме культуры г. Назрани.

Здесь собрались профессионалы с многолетним опытом и молодые специалисты, а также их подопечные – школьники из различных общеобразовательных учреждений республики, которые подготовили музыкальные и поэтические номера для своих наставников.

Руководитель субъекта в обращении к присутствующим отметил, что педагоги – золотой фонд российского общества, поскольку труд учителя сложен, требует любви к своему делу, особого доброго терпения и упорства, физических и моральных сил.

«Вы знаете, первого сентября я всегда стараюсь обязательно поздравить с Днем знаний мою дорогую учительницу немецкого языка Нелли Магомедовну Горбаневу. Это память и благодарность сердца за знания и уроки жизни. Уверен и ваши ученики помнят и ценят тепло и заботу, которыми вы окружили их в школьные годы», - рассказал он.

Махмуд-Али Калиматов напомнил, что в Ингушетии в настоящее время происходит важнейший процесс создания современной материальной базы эффективного школьного образования.

До конца 2022 года в республике намерены сдать в эксплуатацию 29 объектов образования: 21 школу и 8 детских садов. Всего в работе в 2022 году находятся 27 средних общеобразовательных учреждений и 8 ДОШ, которые строятся по нацпроектам «Образование» и «Демография».

Региону по линии реализации указанных национальных проектов дополнительно выделили более 3 млрд рублей.

В завершение официальной части церемонии Махмуд-Али Калиматов вручил заслуженные награды и почетные грамоты лучшим работникам образования республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.