РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ингушетии стабильная

НИА-Кавказ

0914 yВ Магасе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РИ, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РИ – министра образования и науки РИ Эсет Боковой.

Эпидемиологическая ситуация в Ингушетии по заболеваемости гриппом и ОРВИ в эпидсезоне 2022 – 2023 гг. оценивается сегодня как стабильная, заболеваемость остается на неэпидемическом уровне.

В этом году зарегистрировано свыше 7 000 случаев ОРВИ, по сравнению с прошлым годом отмечается снижение заболеваемости на 9%.  Одним из эффективных способов профилактики болезни является вакцинация. Иммунизация против гриппа проводится перед началом эпидемического сезона, желательно начать ее в сентябре для того, чтобы к началу эпидемического распространения инфекции сформировался иммунный ответ на введенный препарат, сообщает пресс-служба Минздрава  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.