РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Обновленный ТЮЗ в Нальчике даст первую премьеру на средства Президентского гранта

НИА-Кавказ

IMG 6547Обновленный Театр юного зрителя в Нальчике даст свою первую премьеру. Театр выиграл конкурс Президентских грантов и получил средства на реализацию проектов. Труппа сейчас готовится к театральной постановке «Приключения Буратино», которая состоится как в самом театре, так и в сельских домах культуры республики.

«Подготовка к премьере практически завершена. Дошиваем костюмы, декорации почти подготовлены. Премьера состоится через месяц-полтора», - сообщил исполняющий обязанности директора Театра юного зрителя Хасан Бозиев.

Напомним, в конце августа был завершен капитальный ремонт Театра юного зрителя в Нальчике. Работы проведены в рамках национального проекта «Культура». В здании завершили отделочные работы и обновили оборудование.

Театр юного зрителя размещен в здании танцевального зала в курортной части города. Выполнен большой объем работ: заменены кровля, витражные окна, коммуникации и электрика, выполнены отделочные работы, обновлен фасад здания. Для комфортного пребывания гостей в здании театра юного зрителя установлено современное оборудование вентиляции и кондиционирования, а также противопожарная система и система видеонаблюдения. В зрительном зале для проведения больших детских праздников, выставок и форумов установлены акустические панели, сцена-трансформер, звуковое, световое и мультимедийное оборудование с экраном. На фасаде театра юного зрителя отреставрирован архитектурный элемент «танцующая пара».

Всего в Кабардино-Балкарии за три года в рамках национального проекта «Культура» и госпрограммы развития культуры реконструировали детскую школу искусств им. К. Кипова в Нижнем Куркужине, капитально отремонтированы 12 детских школ искусств. До 2024 года планируется провести капитальный ремонт детских школ искусств в Анзорее и Нальчике, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.