РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Висаитовском районе открылась новая школа на 1224 места

НИА-Кавказ

article4050Церемония открытия нового социального объекта города была приурочена к знаменательной дате - 100-летию Чеченской государственности.

Мероприятие посетили Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, кадий столицы Адам Ильясов и другие официальные лица.

В своём выступлении Рамзан Кадыров поздравил жителей района с праздничным событием. Он подчеркнул, что руководство региона всегда будет решать задачи социально-экономического развития, но и на подрастающее поколение возложена большая ответственность. Глава ЧР призывал школьников помнить об этом, быть достойными представителями народа, не бояться ставить перед собой амбициозные цели и не жалеть сил для их достижения.

Новое здание школы №12, рассчитанное на 1224 учащихся, соответствует всем требованиям для обеспечения полноценного образовательного процесса. Выступая перед собравшимися, градоначальник назвал открытие школ значительным успехом всей региональной системы образования.

«Сегодня образовательные учреждения региона оснащены современным оборудованием, для учащихся созданы все благоприятные условия. Именно такую цель ставил перед собой Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан). Мы все помним его мудрые слова о том, что «учитель создает нацию». В них отражена вся суть благородного и ответственного труда педагога», - подчеркнул Хас-Магомед Кадыров.

Он выразил благодарность в адрес Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за всестороннюю поддержку, благодаря которой в республике с огромным успехом решаются социально-экономические задачи.

Прочитав дуа и перерезав красную ленту, гости осмотрели здание школы изнутри.

Объект построен в рамках реализации государственной программы "Развитие образования".  Ввод в эксплуатацию нового образовательного учреждения позволило решить проблему трехсменного режима обучения в близлежащих школах, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.