РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новую школу и детский сад открыли в селе Эндирей Хасавюртовского района

НИА-Кавказ
70f9 LВ селе Эндирей Хасавюртовского района, 1 сентября,  в рамках реализации национального проекта «Демография» прошло открытие новой  школы и детского сада «Светлячок» с участием Председателя Народного Собрания РД Заура  Аскендерова,  заместителя Председателя Правительства РД  Муслима  Телякавова и Министра транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулата Салавова.

Почетных гостей встретил аппарат администрации, руководство управления образования района и депутаты районного собрания.

С праздничной концертной программой выступили  танцевальные коллективы и заслуженные солисты отдела культуры района.

В своей поздравительной  речи Муслим Телякавов отметил, что руководство страны и республики делает все для ликвидации трехсменки и создания равных условий для всех учащихся. 

«В новом учебном году в школы республики пойдут более  450 тысяч детей. В настоящее время в рамках различных государственных программ строятся 103 школы, что позволит создать более 40 тысяч ученических мест, и 56 детских садов на 8 тысяч мест.

Вся эта работа ведется для того, чтобы наши дети получали знания в комфортных, отвечающих всем требованиям обстановке. Сегодня в районе открываются школа и детский сад, это большое событие для  детей и их родителей. Здесь просторные помещения и классы, оснащенные современным оборудованием  -  созданы все условия для плодотворной работы педагогов и успешной учебы школьников. Я поздравляю вас с началом учебного года, желаю успехов и хорошего настроения», - сказал Телякавов. 

Отметим, что школа рассчитана на 502 учащихся. С вводом образовательного учреждения будет ликвидировано 2-3-сменное обучение в школах населенного пункта.

Далее делегация приняла участие в открытии нового детского сада «Светлячок», который  рассчитан на 120 мест и оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем. На территории детского сада обустроены игровые площадки, установлены удобные беседки, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.