РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

К семи детсадам Грозного уже обновлены дороги

НИА-Кавказ

12 38 800x445Ремонту дорог, ведущих к школам и дошкольным учреждениям, нацпроектом «Безопасные качественные дороги» уделяется особое внимание.

К примеру, к 1 августа  текущего года, к началу работы всех грозненских дошкольных учреждений после июльских каникул, были отремонтированы улицы, ведущие к ГБДОУ №121 «Селима» детсадам «Королек», «Золотой ключик», «Нана»  Это улицы Мурдалова, Битимирова, 2-й переулок Джамбула, Окраинная. На всех этих улицах проведены асфальтобетонные работы, установлены дорожные знаки, искусственные дорожные неровности, размещены пешеходные переходы, устроены тротуары и нанесена разметка.

Как говорят представители Департамента дошкольного образования мэрии Грозного, столичные власти за последние годы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проделали огромную работу по ремонту таких улиц.

Важно, что подрастающему поколению уделяется такое внимание. Многие родители из близлежащих к дошкольным учреждениям улиц, к примеру, водят в сад детей пешком. У детсадов устроены пешеходные переходы и установлены соответствующие дорожные знаки, чтобы водители были предельно внимательны на подъездах к детским учреждениям и снижали скорость. Радует, что благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» делается все для безопасности участников дорожного движения и что на таких улицах, ведущих к таким учреждениям появляются новые элементы обустройства дорог.

 В перечне дорог текущего года также несколько улиц, ведущих к школам. На трех из них ремонтные работы с устройством асфальтобетона завершены. Это улица Вологодская, ведущая к 53-й школе, улица Димитрова, ведущая к частной школе Grand school, и улица Ярославского, ведущая к гимназии №12. А вот на  улице Шефская, на которой расположена средняя школа 49, пока асфальтобетонные работы не  начаты, но столичная мэрия обещает, что к началу нового учебного года   улица Шефская будет отремонтирована и полностью оборудована. 

Шефская – это один из протяженных объектов  Грозного 2022 года. Ее протяженность – 3,4 км, площадь покрытия — 22 270 кв.м.  Здесь подрядчик установит 163 дорожных знака и 10 искусственных дорожных неровностей, устроит 500 погонных метров тротуара, разместит 9 пешеходных переходов и нанесет 9 750 пог.метров дорожной разметки, сообщает пресс-служба Минавтодора Правительства региона.

Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта в Грозном будет отремонтировано 48 столичных улиц общей протяженностью 46,9 км


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.