РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Почти полторы сотни жителей КЧР стали участниками марафона «Добро капля за каплей»

НИА-Кавказ

img 3310Марафон «Добро капля за каплей», проводимый в Карачаево-Черкесии в рамках всероссийской акции «Вода России», собрал 137 участников, которые очистили от мусора почти 3 км береговой линии.

Акция по очистке берега реки Кубань прошла с раздельным сбором отходов. Усилиями участников экосубботника собрано 178 мешков мусора, из которых 40 - пластик, 47 - стекло, 2 - металл и 89 мешков - несортируемые бытовые отходы.
Участие в уборке территории приняли сотрудники регионального Минприроды, мэрии Черкесска, Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора, отдела водных ресурсов Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов по КЧР, члены молодежного совета «Кавказцемента», регионального отделения партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии», общественные и волонтерские организации, представители СМИ и неравнодушные жители.
Транспортировка и переработка собранного мусора осуществлялась региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами «Глобус», традиционно выступившим партнером акции.
Напомним, что марафон стал ключевым мероприятием всероссийской акции «Вода России» и прошел одновременно в нескольких регионах-лидерах общероссийского рейтинга. К участникам марафона на Кубани присоединились активисты из Алтайского края, Республик Татарстан, Ингушетия и Северная Осетия-Алания.
Карачаево-Черкесии присоединиться к марафону «Добро капля за каплей» позволило второе почетное место в рейтинге по итогам прошлого года.
Всероссийская акция «Вода России» реализуется в рамках национального проекта «Экология» с 2014 года и объединила более 200 тысяч жителей Карачаево-Черкесии, став самым масштабным экологическим движением в республике.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.