РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия присоединится к марафону лидеров рейтинга акции «Вода России»

НИА-Кавказ

ggg 111Второе почетное место в рейтинге регионов всероссийской акции «Вода России» позволило Карачаево-Черкесии присоединиться к марафону «Добро капля за каплей», право участия в котором предоставляется только лидерам рейтинга.

Ключевое мероприятие акции пройдет 12 августа на берегу озера Телецкое Республики Алтай. Одновременно в рамках марафона крупные экосубботники пройдут еще в четырех регионах страны, занявших в прошлом году первые места в рейтинге субъектов. Наряду с Карачаево-Черкесией в ТОП-лист вошли Республики Татарстан, Ингушетия и Северная Осетия-Алания.

В экосубботнике, проходящем в КЧР, примут участие сотрудники Минприроды КЧР и подведомственных учреждений, различных ведомств и предприятий, представители федеральных органов власти, общественные и волонтерские организации, представители СМИ и неравнодушные жители.

Активисты соберутся на берегу реки Кубань в городе Черкесске, слево от моста в строну аула Псыж (Точка сбора волонтеров: 44.12571, 42.01483)

Акция пройдет с раздельным сбором отходов.

Кроме того, для участников акции на Телецком озере волонтеры Татарстана, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Северной Осетии-Алании подготовят сюрприз - видеопривет.

Отметим, что в прошлом году КЧР, занимающая 77 место в России по численности населения, заняла вторую строчку рейтинга «Воды России», а это значит, что каждый четвертый житель республики стал участником акции.

Всероссийская акция по уборке от мусора берегов водных объектов «Вода России» реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция признана одной из крупнейших экологических инициатив в России, за 8 лет она объединила более 7 млн человек из 85 регионов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.