РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров побывал на открытии детского сада и школы в Грозном

НИА-Кавказ

article3998В Грозном состоялось торжественное открытие нового детского сада и школы. Оба мероприятия посетил Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Праздничные события приурочены к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан).

Первым объектом стал детский сад №48, рассчитанный на 240 детишек. Торжественную церемонию посетили также Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев и начальник Департамента дошкольного образования Мэрии Грозного Хадижат Кадырова.

Перед собравшимися выступил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который отметил, что открытие объектов социальной сферы является особо приоритетным для руководства региона.

Затем собравшиеся прочитали дуа. После разрезания красной ленты для гостей провели экскурсию. Объект построен с расчетом на разностороннее развитие ребенка. Для малышей здесь созданы все условия: яркие игровые комнаты, комфортные спальни, спортивные площадки, залы для музыкальных и гимнастических занятий.

Следующим объектом, открытым в столице, стала школа на 720 мест в Байсангуровском районе. В своем выступлении Мэр столицы Хас-Магомед Кадыров подчеркнул, что служение народу давно стало для руководства региона в лице Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова вопросом первостепенной важности.

«В регионе делается очень многое для обеспечения высокого качества образования. Ведется строительство новых школ, укрепляется их материально-техническая база. Это значительно снижает проблему трехсменки и разгружает центральные образовательные учреждения», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Поздравляя жителей района с этим событием, Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров обратился к будущим ученикам школы и их родителям. Он выразил надежду, что каждый из школьников станет настоящим патриотом своей Родины и сделает все для процветания и развития родного края.

После традиционного чтения дуа и разрезания красной ленты гости смогли осмотреть новую школу. Для педагогов и учеников здесь созданы все условия: оборудованные по современным требованиям кабинеты, спортивный и актовый залы, библиотека и благоустроенный двор с футбольным полем, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.