РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С 26 по 28 августа в Ногайском районе пройдет праздник урожая «Сабантой»

НИА-Кавказ

img 4337 1 Всеногайский народный праздник «Сабантой» пройдет с 26 по 28 августа в ауле Икон-Халк Ногайского района. Мероприятие приурочено к 100-летию Карачаево-Черкесии и 15-летию образования Ногайского муниципального района.

«Сабантой» - это не только праздник урожая, но и возможность приобщиться к культуре ногайского народа, ближе познакомиться с его национальными обычаями и традициями.

Гостей праздника ждут народные спортивные игры - перетягивание каната, метания камня и другие, концерт мастеров искусств, смотр ногайских дворов, чествование тружеников сельского хозяйства, представителей интеллигенции, спортсменов, а также различные конкурсы и розыгрыши, в том числе будут разыграны лотерейные билеты.

Организаторами мероприятия являются Федеральная национально-культурная автономия ногайцев России и Федеральное агентство по делам национальностей России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.