РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане откроются порядка 100 площадок для написания «Диктанта Победы»

НИА-Кавказ

1c622feВ Дагестане для желающих написать «Диктант Победы» будет открыто порядка 100 площадок в городах и районах республики на базе школ, колледжей, высших учебных заведений, музеев, а центральной площадкой станет исторический парк-музей «Россия – моя история» в Махачкале.

«Акция проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» и направлена на сохранение священной памяти о Великой Отечественной войне. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны», - отметил министр по делам молодёжи РД, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Камил Саидов.


Для того, чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте: диктантпобеды.рф. «Диктант Победы» можно пройти как офлайн, так и онлайн.


Добавим, что впервые акция «Диктант Победы» стартовала в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.