РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Команда «Ренессанс» Департамента образования Мэрии города Грозного вышла в финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

НИА-Кавказ

article3980Команда «Ренессанс» Департамента образования Мэрии города Грозного вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Церемония награждения финалистов состоялась 29 июля в Москве. 

Во время конкурсных испытаний участников ждала насыщенная программа: комплексная оценка психолого-педагогических компетенций, надпрофессиональных и управленческих навыков. Конкурсанты прошли испытания в формате кейс-турнира и проблемно-аналитической игры. Также для участников были организованы проектная сессия, фотокросс, воркшоп, образовательные лекции, форсайт-сессии и просветительская программа.

Всего на участке в конкурсе было зарегистрировано 8 000 человек, объединённых в 1 600 команд из 81 региона Российской Федерации. По итогам дистанционного тестирования приглашение в полуфинал получили 120 команд управленцев и руководителей образовательных организаций, показавших наилучшие результаты. И сегодня в рамках второго этапа очного полуфинала определилось 30 команд - финалистов, в числе которых и город Грозный.

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов подчеркнул, что выход в финал конкурса федерального уровня - огромное достижение для всей региональной системы образования. Благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова мы имеем все возможности для того, чтобы соперничать с сильнейшими командами в сфере образования нашей страны.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, он ориентирован на управленческие команды муниципальных органов управления образованием. Целью проекта является поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

Финал конкурса состоится в Санкт-Петербурге. Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получат  призы от партнёров конкурса, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.