РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Открытие фестиваля грязи в Железноводске посетил губернатор Владимиров

НИА-Кавказ

photo 2022 07 30 19 39 28В Железноводске 30-31 июля проходил масштабный фестиваль «Железная грязь», на открытии которого присутствовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Тысячи людей приехали, чтобы поучаствовать в грандиозном событии на Ferrum-площади города-курорта.
Для мероприятия в Железноводск привезли 40 тонн тамбуканской грязи. После праздника она будет утилизирована в соответствии со всеми нормами. Смывают грязь участники фестиваля Славяновской минеральной водой, которую доставили из 69 скважины.

В программе фестиваля заявлены самые грязные спортивные игры по футболу и волейболу. Для участия в необычных соревнованиях приехали команды из Пятигорска, Будённовска, Железноводска и Ставрополя.

Не менее запоминающейся частью праздника стал конкурс, в котором выбирают короля и королеву грязи. Одним из этапов его проведения стало перетягивание каната в большом бассейне, наполненном лечебной тамбуканской грязью.
Для маленьких гостей фестиваля в курортном парке организовали детскую зону с аниматорами и бассейном с минеральной водой. Детей развлекали танцами и конкурсами.

По словам главы Ставрополья, этот фестиваль вышел на мировой уровень и уже становится брендом. Владимир Владимиров также осмотрел новые зоны курортного парка, пообщался с местными жителями и оставил отпечаток руки с тамбуканской грязью на специальном стенде.

«Мы хотим, чтобы люди, которые живут в Железноводске и в Ставропольском крае, получали удовольствие. Это мероприятие, которое является большой точкой притяжения для туристов со всей страны»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.