РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале состоялось совещание руководителей образовательных организаций города

НИА-Кавказ

cwYOGВ средней общеобразовательной школе №61 под руководством начальника Управления образования г. Махачкалы Марата Ибрагимова прошло совещание руководителей образовательных организаций, посвящённое профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

В мероприятии в качестве гостей приняли участие начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Махачкале, подполковник полиции Магомедали Гамидов, начальник технического надзора ОГИБДД г. Махачкалы Мурад Шахбанов, начальник подразделения по делам несовершеннолетних Кировского РОВД г. Махачкалы, майор полиции Асият Сулейманова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних Советского РОВД г. Махачкалы, майор полиции Казбек Исмаилов, и. о. начальника подразделения по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД г. Махачкалы Бурлият Абдулаева, инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции г. Махачкалы Насир Аликулиев.

Открывая совещание, Марат Ибрагимов акцентировал внимание на важность вопроса об организации работы по профилактике снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Он поблагодарил от имени коллег представителей правоохранительных органов за активное участие в этой работе.

Выступающие обсудили обеспечение детей школьным транспортом, случаи осуществления перевозок с нарушением приказа МВД РФ №469 от 23.06.2021 года об утверждении формы уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами.

– Все транспортные средства, задействованные в организации перевозок детей, должны проходить необходимый контроль Госавтоинспекции на соответствие нормам и техническим регламентам. Уведомления в органы Госавтоинспекции с информацией о перевозке детей необходимо подавать за двое суток до даты отправки – отметил Мурад Шахбанов.

Также затронули вопросы, касающиеся правил поведения учащихся на водных объектах, а также паспорта безопасности школ в рамках требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ, сообщает пресс-служба столицы  региона.

По итогам совещания Марат Ибрагимов дал следующие поручения:

начальнику отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования города Тагирову Гаджимураду Абдулкаримовичу:

1. Подготовить приказ о проведении с 1 сентября 2022 года Месячника безопасности дорожного движения в образовательных организациях и согласовать его с отделом Госавтоинспекции по г. Махачкале в срок до 20 августа 2022 г.

2. Подготовить план совместных мероприятий с отделом ГИБДД по г. Махачкале по профилактике безопасности дорожного движения в образовательных организациях на 2022-2023 год в срок до 26 августа 2022 г.

Руководителям образовательных организаций:

1. Предоставить информацию о наличии и состоянии дорожных знаков и разметок вблизи образовательных учреждений в отдел воспитательной работы и дополнительного образования в срок до 10 августа 2022 г.

2. Разработать и согласовать с отделом ГИБДД по г. Махачкале паспорта безопасности дорожного движения в срок до 20 августа 2022 г.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.