РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Джип-туры туда, куда редко добирается человек

НИА-Кавказ

E6U55VR03kkНорильчанин Владимир Карелов вместе с командой единомышленников помогает жителям и гостям Таймыра поближе узнать территорию Арктики.

 

Offroadputoranatravel – это сообщество джиперов, организующее туры на автомобилях повышенной проходимости в пределах плато Путорана, а также экскурсионные маршруты по большому Норильску.

 

Владимир Карелов рассказал: «Самый популярный маршрут – обзорный. Мы сначала едем за рудник «Скалистый». Там, на месте слияния рек Алор и Хараелах, есть небольшой каньон. Особенно красивый вид открывается сразу после того, как сойдет снег: река наполнена и сильное течение. Оттуда мы поднимаемся на вершину горы. И это потрясающая видовая точка. Никто не уезжает без умопомрачительных фотографий. Потом спускаемся к Красным камням. Это предгорье плато Путорана и любимое место отдыха норильчан. Если у гостей время пребывания в Норильске не располагает к длительным путешествиям, посещение Красных камней – обязательно. Уже здесь становится понятным грандиозность и масштаб охраняемого ЮНЕСКО плато Путорана».

 

Об уникальных стартапах Арктики читай здесь.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.