РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Малгобек принял автопробег патриотического движения «Дороги славы - наша история»

НИА-Кавказ

2207 3В город воинской славы Малгобек прибыли участники автопробега «Дороги славы – наша история».

В международном проекте «Дороги славы - наша история» участвуют представители Сербии, Донецкой и Луганской народных республик, а также Республики Беларусь, чей город Брест является побратимом города воинской славы Малгобека.

Участники патриотического мероприятия почтили память защитников Отечества, которые пали смертью храбрых 80 лет назад, защищая Северный Кавказ от немецко-фашистского порабощения. Затем руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Магомед Гелисханов провел урок памяти и мужества на героических примерах защитников Отечества, оборонявших город в ходе Малгобекской оборонительной операции 1942 года. Он также выразил поддержку политике Президента и воинам российской армии, участвующим в спецоперации по установлению мира на Донбассе.

Участники автопробега посетили мемориальное братское захоронение на Терском хребте, где в период ВОВ проходила передовая линия обороны и где ежегодно поисковики с воинскими почестями проводят захоронение останков защитников Отечества, подымаемых из окопов и огневых точек в ходе полевых экспедиций в рамках Всероссийской Вахты памяти Поискового движения России.

В составе делегации автопробега было много членов студенческих поисковых отрядов Ростовской области, со многими из которых в разных регионах России, где прошли бои Великой Отечественной войны, встречался руководитель поискового движения Ингушетии Беслан Дзейтов. Вместе они обсудили планы на следующий поисковый сезон.

Завершилась встреча участников автопробега в ингушском городе воинской славы творческой программой, подготовленной молодежным крылом патриотического проекта «Дороги славы - наша история», сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.