РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Замминистра культуры Республики Ингушетия Хаджибикара Мальсагова: работа с одаренной творческой молодежью требует особой гибкости и нестандартных решений

НИА-Кавказ

photo1657887383 2В Министерстве культуры Республики Ингушетия прошло заседание Стипендиальной комиссии при ведомстве культуры по присуждению стипендий Главы региона в рамках программы «Поддержка талантов в области культуры Республики Ингушетия» под председательством замминистра культуры Республики Ингушетия Хаджибикара Мальсагова.

В заседании, также, приняли участие замминистра культуры региона Ильяс Евлоев, Начальник отдела искусств и досуговой деятельности Макка Куртоева, Директор Государственного колледжа искусств Республики Ингушетия Иса Плиев и Директор Центральной школы искусств Долакова Зара.

На повестку были вынесены вопросы по итогам летней сессии.

В ходе заседания, на основании всех предоставленных кандидатами документов, было принято решение о назначении стипендии наиболее отличившимся обучающимся.

«Задача государства, деятелей культуры, общественности — не просто сохранить те традиции, которые у нас сформировались, но и приумножить, обеспечить преемственность.

Очевидно, что работа с одаренной творческой молодежью, тем более в такой сфере как культура, требует особой гибкости и нестандартных решений, отказа от шаблонов, механистических унификаций. И, конечно, нельзя сводить подготовку профессиональных творческих кадров лишь к сугубо образовательным услугам» – констатировал Х.Мальсагов.

В свою очередь, Ильяс Евлоев отметил, что необходимо всячески поддерживать молодежь в их стремлении к реализации своего творческого потенциала, самовыражению, приобщению к искусству».

Всего документы сдали свыше 25 студентов, из них в списки стипендиатов было отобрано 9 человек, которые с нового учебного года получат существенную денежную прибавку, сообщает сайт ведомства. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.