РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Экспозиционно-выставочный отдел Мемориального комплекса Славы имени А. А. Кадырова проводит выездные выставки

НИА-Кавказ

2106 326 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В дни приближения этой значимой даты, экспозиционно-выставочный отдел Мемориального комплекса Славы имени А. А. Кадырова  посетил Шалинский районный Дворец Культуры. Здесь состоялась выставка, организованная из собственных фондов музея и приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.                   

      Праздник был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Цель – широкое распространение информации о наркотических средствах, возникновении болезненной зависимости от наркотиков и последствий их употребления. 

       В экспозицию выставки вошли около двадцати художественных произведений известных авторов, участников всероссийских и международных выставок, чьи работы хранятся в крупных музеях Российской Федерации, а также в частных коллекциях Ближнего и Дальнего Зарубежья.

       Картины, представленные на выставке, выполнены в двух жанрах живописи – пейзаж и натюрморт, выполненные маслом на холсте. Пейзаж – это жанр изобразительного искусства, где главным является изображение природы, окружающей среды, видов сельской местности, городов, исторических памятников. Натюрморт – это жанр изобразительного искусства, который показывает предметы обихода, труда, творчества, цветы, плоды, битую дичь, размещённые в реальной бытовой среде. Техника исполнения, скрытый замысел картины, цветовые элементы и эффект реалистичной подачи сюжета – это главные составляющие успеха в работе гениев художественной мысли.

P. S. Организаторы выставки выражают благодарность сотрудникам Шалинского районного Дворца культуры в лице его руководителя, Найбышева Х. И., за активное содействие на всех этапах проведения мероприятия, сообщает пресс-служба Минкультуры  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.