РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе более 4 тысяч детей отдыхают в первую смену детских лагерей

НИА-Кавказ

detskie lagerya 1 smena 1С началом лета стартовала первая смена в детских пришкольных лагерях дневного пребывания.

- 31 пришкольный лагерь принял более 4 тысяч детей. Первая смена по традиции гражданско-патриотической направленности, продлится она до 22 июня. За три недели ребята успеют хорошо отдохнуть, много узнать, ведь для них разработана насыщенная и интересная программа, - прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Патриотическая первая смена «Победа: нам жить и помнить!» началась в лагере «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Программа лагеря обещает быть насыщенной и интересной. Для детворы предусмотрены походы и выходы в театр, кино, экскурсии в музеи, интересные задания, которые помогут раскрыть творческие способности каждого ребенка. Ребята в игровой форме узнают об истории, культурных и национальных достояниях нашей страны, края и города, о героизме нашего народа в Великой Отечественной войне. Дети посещают бассейн, участвуют в спортивных эстафетах и соревнованиях. Еще организаторы обещают дискотеки и пенную вечеринку.

А с 15 июня свои двери для ставропольских школьников откроет «Территория добра» - так называется первая смена городского детско-оздоровительного центра «Лесная поляна». За три недели до 5 июля ребята поучаствуют в разнообразных спортивно-массовых мероприятиях, мастер-классах, викторинах, конкурсах песен и театральных инсценировках. Посмотрят военно-патриотические и духовно развивающие фильмы. В рамках первой смены им предстоят встречи с казаками и представителями епархии.

На протяжении смены в лагере будут работать творческие кружки - мастерская театра и кино, художественная мастерская, мастерская декоративно-прикладного творчества, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя .


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.