РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эльбрус Бокоев проинспектировал выполнение капитального ремонта в школах Владикавказа

НИА-Кавказ

036.32 0Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Эльбрус Бокоев посетил школы г. Владикавказа, в которых в настоящее время ведется капитальный ремонт.

В рабочей поездке вице-премьера сопровождали первый заместитель министра строительства и архитектуры Северной Осетии Анзор Куцуков и руководитель Управления капитального строительства Тимур Дзитоев.

В центре внимания – средняя общеобразовательная школа №11, где в рамках программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ» продолжаются работы по сейсмоусилению и реконструкции здания, а также школы №14, 16 и 24, где в настоящее время идут работы по демонтажу.

В гимназии № 4 начато устройство отопления, а также электромонтажные, отделочные работы и устройство полов в спортзалах и библиотеке, пескоструйка фасада. Осмотрели школу № 22, где ведутся малярные работы пищеблока, корпуса начальной школы. Посетили Республиканский физико-математический лицей-интернат, где капитальный ремонт начался в мае нынешнего года.

– В этом году по инициативе Главы РСО – Алания Сергея Меняйло начался капитальный ремонт в 44 школах по всей Северной Осетии. Сегодня наша задача – качественно и своевременно выполнитьвсе мероприятия. Для этого в каждом муниципальном округе созданы штабы, куда входят представители органов муниципального образования, руководители школ, родительских сообществ и представители общественности. С тем, чтобы было понимание, где и что мы ремонтируем, какие материалы используем. На данный момент все работы идут согласно плану, – отметил Эльбрус Бокоев.

Он также подчеркнул, что важно не просто отремонтировать каждую школу, а создать такое образовательное пространство, инфраструктуру, где будет комфортно заниматься детям, соробщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.