РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло поздравил победителей и призеров итоговых соревнований чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

НИА-Кавказ

DSC07270 0Глава РСО – Алания Сергей Меняйло поздравил школьников и студентов из Северной Осетии – победителей и призеров итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Ребята из нашей республики стали обладателями 10 наград в двух возрастных категориях: школьники от 14 до 16 лет и студенты от 16 до 22 лет.

Сергей Меняйло отметил, что соревнования «WorldSkills Russia» играют важную роль в профориентационной работе, помогают молодым людям найти свое призвание, раскрыть способности и таланты.

– Северная Осетия выиграла 10 наград – за победу боролись наши талантливые школьники и студенты, показав настоящее мастерство в 5 компетенциях. Особый вклад в успех сборной республики внесли ребята, которые продемонстрировали высокие результаты в выпечке осетинских пирогов, кирпичной кладке, сити-фермерстве, плотницком деле. Желаю не останавливаться на достигнутом и уверенно двигаться вперед, ведь главное – не быть равнодушными! Сохраните эту искорку в глазах, а мы, взрослые, сделаем всё, чтобы поддерживать вас и создавать все условия для развития, – отметил Глава Северной Осетии.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес родителей и наставников молодых профессионалов.

Лучшими в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» были признаны студентки Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа Сабина Битиева (1 место) и Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Илона Кокаева (2 место). В той же компетенции, но среди юниоров, второе место заняла ученица школы №2 г. Ардона Диана Гигкаева.

У студентки СКАТК Оксаны Марзоевой – 2 место в компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления».

Работа студента СКАТК Юрия Цаболова удостоена третьего места в категории «Кирпичная кладка». В этом направлении в категории «Юниоры» третье место занял студент того же ссуза Мурат Шавлохов.

Ученик школы пос.Верхний Фиагдон Давид Цориев – на третьем месте в компетенции «Плотницкое дело – Юниоры».

«Бронзовым призером» в компетенции Сити-Фермерство – Юниоры» стал ученик школы №1 г.Ардона Сослан Дзитоев.

Обладатели медальонов чемпионата – студент СКАТК Хетаг Бадриев («Инженерия лесопользования и лесовосстановления») и ученик 9 класса школы №1 г.Ардона Александр Запригайло («Сварочные технологии –Юниоры»).

Победители и призеры чемпионата получили денежные призы: за первое место – 50 тысяч рублей, за второе – 30 тысяч рублей, за третье место, как и обладатели медальонов – 20 тысяч рублей.

Наставники победителей и призеров итоговых соревнований Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» удостоены Благодарственных писем Главы Республики Северная Осетия – Алания.

Итоговые соревнования проходили в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже с 9 по 23 апреля. Право участвовать в них получили 130 конкурсантов из 54 субъектов России – победители региональных этапов чемпионата «Молодые профессионалы», сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.