РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фонд Кадырова построил 6 домов для остронуждающихся семей из Грозного

НИА-Кавказ

1b6dcВ Висаитовском районе Грозного состоялось открытие 6-ти жилых домов для остронуждающихся жителей столицы. Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики.

В торжественной церемонии открытия домов приняли участие Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, заместители и помощники градоначальника, префекты городских районов, кадий Грозного Адам Ильясов и другие официальные лица.

Дома построены за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан). В них предусмотрено все необходимое для комфортного и безопасного проживания. Жилье обустроено мебелью и бытовой техникой, благоустроена прилегающая территория.

В своем выступлении Мэр столицы отметил, что благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в столице в полном объеме решаются проблемы жителей, которые особенно в этом нуждаются.

«Сегодняшняя акция – один из многих примеров той беспрецедентной помощи, которую оказывают Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и Президент РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова многоуважаемая Аймани Несиевна нуждающимся жителям не только в нашей республике, но и по всему миру. Сегодня благодаря Фонду Кадырова счастливыми новоселами стали еще 6 семей из Грозного. От лица всех жителей города выражаю огромную благодарность Рамзану Ахматовичу и Аймани Несиевне за многочисленные богоугодные дела», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

После торжественной части градоначальник лично вручил документы счастливым новоселам, пожелал счастья и уюта в новом жилье.

Отметим, подобные акции прошли в Грозненском, Урус-Мартановском, Шалинском, Курчалоевском, Гудермесском и Ачхой-Мартановском районах ЧР. Всего для малоимущих семей было выделено 26 просторных домовладений, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.