РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Экологические волонтеры провели в Ингушетии седьмой за два весенних месяца субботник

НИА-Кавказ

img5187Седьмой за два весенних месяца текущего года субботник провели в городе Малгобеке Ингушетии экологические волонтеры, юнармейцы и представители республиканского комитета по делам молодежи.

К 30-летию возрождения Ингушетии (4 июня 2022 года), а также в рамках всероссийской акции «Вода России», которая стала для республики традиционной, волонтеры очистили берег городского пруда, собрав за несколько часов 97 мешков мусора.

Как отметили в пресс-службе Минприроды региона, с наступлением теплого времени года жители чаще приезжают к водоему, чтобы отдохнуть на природе, но не удосуживаются убрать за собой мусор, среди которого преобладают пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, одноразовая пластиковая посуда — все это не разлагается в природе и наносит ей непоправимый ущерб.

В пресс-службе экологического ведомства напомнили, что 17 апреля волонтерами была очищена прибрежная территории реки Асса, где было собрано более 80 мешков мусора.

Всего же в республике весной планируется проведение еще 10 подобных экологических акций, организаторами которых являются Минприроды и комитет по делам молодежи Ингушетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.