РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии состоялась акция "10 000 шагов к жизни"

НИА-Кавказ

6873 0Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» состоялась одновременно в нескольких сотнях городов и населенных пунктов во всех субъектах РФ.

Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья. В этом году Всемирный день здоровья посвящён экологии нашей планеты, её здоровью и благополучию, а также благополучию и здоровью человечества, поскольку эти вещи неразрывно связаны. Поэтому мы проводим акцию «10 000 шагов к жизни» под лозунгом «Здоровье планеты – наше здоровье!».  Нам всем важно помнить, что планета Земля – это наш общий дом. 

Главная задача акции остается неизменной – приобщить к здоровому образу жизни и двигательной активности как можно большее количество людей. Ходьба – самый простой, самый естественный, самый физиологичный, самый эффективный, самый безопасный и самый дешёвый вид поддержания оптимального двигательного режима человека, а значит и профилактики различных заболеваний.

Среди участников акции по всей стране – десятки регионов, сотни городов, тысячи муниципалитетов. Отметим, что в прошлом году к акции по ходьбе

одновременно присоединились около 1 млн россиян.

Если хочешь быть здоровым – считай шаги, как минимум 10 тысяч в день, рекомендуют специалисты. Чтобы подсчитать количество шагов можно, воспользоваться мобильным приложением «Человек идущий» и совершить оздоровительную прогулку по специально разработанному организаторами маршруту.  Можем ли мы представить себе мир, в котором каждому будет доступен чистый воздух, вода и пища? В котором экономика будет поставлена на службу здоровью и благополучию? В котором города будут пригодны для полноценной жизни, а люди будут ответственно относиться в своему здоровью и здоровью планеты?

Акцию организовывает ГБУЗ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с «Волонтерами – медиками» и Владикавказским институтом управления, сообщает пресс-служба Минздрава Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.