РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе начался прием заявок на участие в муниципальной программе поддержки дачников

НИА-Кавказ

ok Администрация краевого центра продолжает реализацию муниципальной программы, направленной на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Начался прием заявок, который будет проходить до 4 мая.

- Не снижая темпов, продолжаем работу по поддержке дачников. Заложенные в программе 5 млн рублей будут рассчитаны на строительство, реконструкцию, ремонт дорог, объектов электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и (или) водоотведения. Воспользоваться такой мерой поддержки могут все желающие дачные и садоводческие товарищества. Необходимо только ознакомится с порядком предоставления субсидии, - прокомментировал глава Ставрополя.

Обязательным условием получения субсидии является софинансирование ремонтных и строительных работ со стороны дачников – не менее 50 процентов от суммы проекта. Товарищества должны иметь статус юридического лица и регистрацию на территории города, а также соответствовать требованиям порядка предоставления субсидии, утвержденным постановлением администрации Ставрополя № 158 от 27 января 2022 года.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: город Ставрополь, ул. Дзержинского, 116В/1. Телефон для справок: 35-26-44.

Подробная информация на сайте ставрополь.рф в разделе ЖКХ.

Напомним, в прошлом году поддержкой муниципалитета воспользовались 9 дачных и садоводческих товариществ. Благодаря субсидии в объединениях реконструировали трансформаторную подстанцию, отремонтировали магистральный водопровод и дороги, построили газопровод, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.