РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На улице Доваторцев в Ставрополе ввели в эксплуатацию новую линию освещения

НИА-Кавказ

ortsev 2Современное уличное освещение появилось на ул. Доваторцев, в районе домов 86/1, 86/2, 84/4 и 90/5. Протяженность новой линии составляет 1,2 тыс метров.

- Жители этого густонаселенного района обращались ко мне с просьбой об освещении. Сказано - сделано. Теперь здесь 50 современных светодиодных светильников, которые управляются автоматизированной системой, позволяющей дистанционно контролировать работоспособность линии и планировать потребление энергии, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко в своем Telegram-канале.

Работа в этом направлении продолжается. Общая сумма конкурсных процедур по проектированию внутриквартальных линий освещения составила в этом году более 30 млн рублей.

Порядка 40 новых светильников уже появились на улице Бабушкина в сквере возле школы № 41. Линия электроосвещения составила около 800 м. А в первых числах апреля приступят к работам по пр-ду Ботаническому. Здесь установят 78 светильников на протяжении более 1,5 км.

В планах у муниципалитета осветить участок возле дома по ул. Ленина, 418. Светлее и комфортнее станет в Северо-западном районе города на ул. Коломийцева (от пр-кта Кулакова до МРЭО ГАИ) и Шукшина. Новые линии наружного освещения появятся в частном секторе на ул. Горной Сосны, Шафрановой, пер. Калиновому, Ягодному, Троицкому. А рядом в садоводческом товариществе «Мебельщик» осветят ул. Платановую. В микрорайоне «Чапаевка» современные светильники установят по ул. Отрадной, Евдокиевской, Ярмарочной, Александровской (от ул. Евдокиевской до Ярмарочной). Помимо этого до конца года новая линия наружного освещения будет у подъездной дороги к ДНТ «Виктория» от ул. Ландшафтной, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.