РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Владикавказа провел экскурсию для детей из Донбасса по городу

НИА-Кавказ

0brПервый теплый весенний день ребята из Донбасса провели на прогулке по центру Владикавказа. Экскурсию по проспекту Мира для школьников провели глава администрации города Вячеслав Мильдзихов вместе с профессиональным гидом Эльдаром Султановым. Юным слушателям рассказали об истории города, знаменитых владикавказцах и гостях Северной Осетии. 


Дети находятся в столице республики около месяца, но узнать город поближе и насладиться видами природы мешала погода – снег и туман скрывали потрясающую панораму гор. 


− Мы приехали из Ясиноватой девятого марта, там остались мои родители и старший брат. Встретили нас хорошо, вкусно кормят, люди очень добрые и отзывчивые. Я сегодня в первый раз вышла на такую прогулку, здесь очень красиво, − рассказывает семиклассница Оля Бобылева.  


Вячеслав Мильдзихов не только рассказывал детям о городе, но и интересовался их пожеланиями и планами на ближайшее время. О новых учителях и одноклассниках дети Донбасса рассказывали воодушевленно, ровесники–владикавказцы с радостью приняли новеньких в свои коллективы. Некоторые школьники хотели бы посещать творческие и спортивные секции, глава АМС пообещал этому поспособствовать.

 
− Это не спонтанное мероприятие, нам очень хотелось уделить внимание детям, которые оказались в такой непростой ситуации, и показать им наш прекрасный город. Не каждый взрослый способен пройти через то, что пришлось пережить этим ребятам. Они попросили нас организовать выезд в горы – обязательно это осуществим, − отметил Вячеслав Мильдзихов. 


По достоинству подростки оценили и музыкальную изюминку исторического центра, радио «Город», с удовольствием подпевая песням из «Бременских музыкантов». Завершилась прогулка вкусным обедом в одном из городских кафе, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.