РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном обсудили вопросы профилактики ВИЧ-инфекции

НИА-Кавказ

article3770Заседание комиссии по профилактике заболеваний и предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и других социально–значимых заболеваний обсудили в столичной Мэрии под руководством заместителя Мэра - руководителя аппарата Мэрии Грозного Ахмеда Бакаева.

Собравшиеся обсудили итоги работы комиссии за прошедший год и вопросы снижения риска заболеваемости в регионе. Одним из главных способов борьбы они назвали широкое информирование населения о методах профилактики, путях заражения и прохождение тестирования для ранней диагностики ВИЧ.

В этих целях в столичных школах регулярно проводятся тематические уроки в целях формирования у учащихся устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, организовываются выставки литературы, формирующей привычки здорового образа, а также проводятся встречи с населением по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

По итогам встречи было принято решение усилить работу комиссии с целью профилактики заболеваний и взаимодействия с лечебно-профилактическими учреждениями, сообщает пресс-служба столицы региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.