РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новая партия гуманитарной помощи для жителей Донбасса отправлена сегодня из Пятигорска

НИА-Кавказ

65e3d21e 2dae 4838 92fd 9d9aba6e60f2Еще около 25 тонн продуктов, одежды и предметов первой необходимости собрали горожане. От пункта приема «гуманитарки», который работает в пятигорском местном отделении партии «Единая Россия», фура направилась в Ставрополь. Затем колонна большегрузов из краевого центра стартует в Крым, где продукты и вещи распределят по пунктам временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР.

- Всего неделю назад отправляли из Пятигорска очередную партию гуманитарной помощи, и вот снова готов груз, этот автопоезд уже пятый. В общей сложности наш город собрал и отправил уже более 100 тонн необходимых людям вещей и продуктов, - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Спасибо всем, кто отозвался: коллективам городских предприятий, общественным организациям, вузам, национально-культурным объединениям, обычным горожанам. Думаю, это не предел, скоро отправим и следующую фуру. Нет сомнений, у пятигорчан большие сердца – вот так всем миром мы помогаем тем, кому помощь сегодня так нужна!
Через несколько дней груз прибудет в Республику Крым, в распределительный центр, затем - в пункты временного размещения беженцев.
А сбор гуманитарной помощи продолжается – пункт приема работает в Пятигорском местном отделении партии «Единая Россия» (ул. Козлова, д.8).
График работы: понедельник-пятница - с 9:00 до 18:00, суббота - с 9:00 до 13:00, воскресенье – выходной.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.