РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов наградил молодежных активистов медалью «Волонтер Ингушетии»

НИА-Кавказ

ae5i0726 novyy razmerМахмуд-Али Калиматов вручил восемнадцати молодым активистам добровольческого движения медаль «Волонтер Ингушетии», учрежденную в 2021 году по его поручению.

Первое награждение состоялось в прошлом году по итогам масштабной Международной акции «Сад памяти», в которой ингушские волонтеры приняли самое активное участие.

Церемония вручения была проведена во время встречи с молодежными представителями, проходившей в Центре культурного развития в Магасе.

«Традиция добровольной помощи, которую молодые люди оказывают государственным и общественным институтам, старшему поколению и различным социальным группам имеет многовековую историю. Такая деятельность в молодые годы украшает биографию любого человека. Мировоззрение народа Ингушетии изначально подвигает человека к безвозмездной помощи другим людям. Радует, что в настоящее время сотни и тысячи молодых людей в Ингушетии активно участвуют в реализации позитивных дел», - сказал Глава Ингушетии перед тем, как вручить награды. Все отмеченные медалью ребята являются членами Волонтерского корпуса Комитета по делам молодежи и участниками первой университетской волонтерской организации «Добро ИнГУ».

Ингушские добровольцы ежегодно принимали участие и становились победителями в массовых акциях: «Диктант Победы», «Сад памяти», «Экологическая эстафета», «Вода России». Ни одно массовое мероприятие в регионе не обходится без их участия. Они задействованы и в экологических субботниках, в различных конференциях, благотворительных акциях. Ребята получили свои награды за активность в переписной кампании, за добровольную поддержку медиков в борьбе с коронавирусной инфекцией, за содействие при проведении парламентских выборов, помощь пожилым людям и многое другое.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.