РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе завершился прием заявок на первый «Ставропольский городской конкурс молодежных социально значимых инициатив 2022»

НИА-Кавказ

yavki itogВ Ставрополе завершился прием заявок на первый «Ставропольский городской конкурс молодежных социально значимых инициатив 2022». Прием длился почти месяц.

- 46 заявок от представителей молодежи Ставрополя поступило на наш первый городской конкурс молодежных социально значимых инициатив. Приятно отметить активность ставропольской молодежи, студенчества. Ведь у нас много по-настоящему талантливых и умных ребят и девушек, за которыми – будущее, - прокомментировал результаты приемной кампании глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Теперь в течение двух недель члены конкурсной комиссии определят заявки, прошедшие первый заочный этап конкурса. А уже в начале апреля состоится второй этап – очная защита проектов. По его результатам выберут не менее 12 проектов-победителей на общую сумму до 1,2 млн рублей. Их реализуют до конца года.

Напомним, первый «Ставропольский городской конкурс молодежных социально значимых инициатив 2022» организовала администрация краевого центра. Состязание призвано поддержать молодых людей в реализации лучших социальных проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику.

Идея о проведении конкурса возникла после встречи главы Ставрополя Ивана Ульянченко с лучшими активистами ставропольской молодежи в июне прошлого года. Тогда участники встречи обсуждали с главой города актуальные вопросы в сфере интересов студенчества и выработки совместных предложений по совершенствованию системы поддержки молодежных инициатив в Ставрополе, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.