РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Блогеры представят 300 видеороликов о жизни на Северном Кавказе

НИА-Кавказ

aea187747bbbНесколько десятков блогеров из разных регионов снимут серию видеороликов о позитивных изменениях в городах, селах и аулах Северного Кавказа в рамках проекта «Люди расскажут», который запустил информационно-аналитический портал «Кавказ Сегодня».

Инициаторами проекта – выпускники «Мастерской новых медиа» – образовательной программы АНО «Диалог», президентской платформы «Россия – страна возможностей» и ее образовательного центра Мастерской управления «Сенеж».

Проект реализуется на средства гранта АНО «Институт развития интернета». Идея поддержана Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

По замыслу авторов проекта, герои роликов – жители регионов Северного Кавказа – расскажут и покажут, как изменилась их жизнь благодаря социальным изменениям в рамках национальных проектов и других государственных программ.

Съемки видеороликов пройдут не только в крупных городах республик, но и в отдаленных селах и горных аулах. До конца 2023 года планируется создать около 300 видеороликов. Их можно будет увидеть в социальных сетях и мессенджерах информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня» и аккаунтах блогеров.

Контент будут снимать местные авторы – команда блогеров из разных регионов. Всего в проекте будут участвовать около 40 авторов, в их числе выпускники «Мастерской новых медиа» из регионов Северного Кавказа, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.