РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С начала года в ставропольские МФЦ обратились более 120 тысяч горожан

НИА-Кавказ

mftsВ настоящее время в Ставрополе работают пять офисов муниципальных многофункциональных центров и три территориально обособленных структурных подразделения. В общей сложности 114 окон приёма в едином фирменном стиле «Мои документы» оказывают гражданам государственные и муниципальные услуги.

- В МФЦ города предоставляют более двухсот государственных и муниципальных услуг, в том числе, связанные с поддержкой малого и среднего бизнеса. В первом квартале 2022 года для получения различных услуг в МФЦ Ставрополя обратилось порядка 120 тысяч заявителей, - рассказал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Напомним, в этом году в бюджете краевой столицы более чем на полмиллиона рублей предусмотрено увеличение финансирования программы по повышению результативности и эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. На содержание и развитие многофункциональных центров столицы региона будет направлено более 100 млн рублей.

А в 2021 году МФЦ Ставрополя стал лучшим в крае центром цифровых компетенций, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.