РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Две команды из Грозного вышли в финал конкурса «Флагманы образования. Школа»

НИА-Кавказ

article3752В финале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия - страна возможностей» Чеченскую Республику представят две команды из Грозного. Это коллективы гимназии №5 и Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова.

Очный полуфинал Всероссийского конкурса Северо-Кавказского федерального округа завершился на площадке школы № 44 имени Владимира Кудзоева города Владикавказа. В нем участвовали 48 школьных команд, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Всего из Грозного до полуфинала дошли 5 команд.

«Я от всей души поздравляю всех участников и финалистов, отрадно, что в сложнейшей борьбе две грозненские команды вышли в финал конкурса. Конкурентные состязания дали возможность нашим педагогам достойно представить столицу ЧР, проявить свои лучшие профессиональные, командные и лидерские качества», - отметил Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.

Полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды.

В течение двух дней конкурсанты прошли испытания «Дебаты», в рамках которых участники отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где им были предложены управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации, которые требовали решения.

Эксперты провели для конкурсантов мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования. Они касались таких вопросов, как использование современных информационно-коммуникационных технологий в образовании, SMM-этикета образовательной организации и использования возможностей цифровых ресурсов для повышения качества образования.

«Главной ценностью конкурса является возможность показать навыки командной работы, улучшить взаимоотношения внутри коллектива, приобрести новый опыт. Решение участвовать в конкурсе мы приняли легко - было очень интересно проверить себя на этапе тестирования, а потом пообщаться с коллективами в полуфинале», - рассказала Хаваши Галтакова, член команды из Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова.

Напомним, что «Флагманы образования. Школа» - проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Он направлен на поиск и развитие перспективных управленцев в сфере образования. Каждая команда состоит из четырех человек. Среди конкурсантов - руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов, сообщает пресс-служба столицы региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.