РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школьники Владикавказа приняли участие в открытом уроке, который провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов

НИА-Кавказ

2103 2Девятиклассники гимназии №5 г. Владикавказа  приняли участие в открытом уроке, который провел сегодня министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В день воссоединения Крыма с Россией по всей стране прошли тематические уроки, посвященные этому историческому моменту.

Сергей Кравцов провел открытый урок для десятиклассников на базе московской школы № 1529 имени А.С. Грибоедова с подключениями из регионов.

К уроку подключились школьники из Херсонеса, Симферополя, Международного детского центра «Артек», Республики Северная Осетия – Алания и Белгородской области.

 «Мы сегодня проводим урок, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. И именно сегодня, в этот знаменательный день, мы говорим с вами об истории Крыма и Севастополя, вспоминаем о непростых событиях 2014 года и смотрим, как изменилась жизнь в Крыму и Севастополе за эти восемь лет», – сказал Сергей Кравцов.

Глава ведомства рассказал о роли России в истории Крыма, предпосылках и итогах «Русской весны», а также о развитии сферы образования Севастополя и Республики Крым после воссоединения. Ребята ответили на вопросы Министра, связанные с историей, высказали свои идеи и мысли относительно предпосылок происходящих сейчас исторических процессов.

«В российском образовании всегда уделялось большое внимание патриотическому воспитанию. Крайне важно, что сегодня, в воссоединения Крыма с Россией, наши школьники из уст министра просвещения РФ Сергея Кравцова услышали, как проходили исторические события в разные годы и роли России в истории Крыма. Думаю, для школьников это мероприятие было интересным и познавательным», – рассказала министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова, сообщает пресс-служба ведомства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.