РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии установят 965 контейнеров для сбора сухого мусора

НИА-Кавказ

29 1 0В рамках «чистой реформы» специалистами профильного отдела министерства разработан план работы, согласно которому 965 контейнеров будут распределены между районами республики исходя из численности населения.

Так, например, наибольшее число установят в Пригородном и в Моздокском районах – 127 и 9.

Напомним, в 2021 году Северная Осетия приобрела 965 контейнеров, предназначенных для раздельного сбора мусора, 700 из которых были изготовлены на средства, выделенные Правительством РФ в размере 10 миллионов рублей.

Вопрос передачи контейнеров для раздельного сбора мусора на баланс муниципальных образований республики Майран Тамаев сегодня поднял на прошедшем Аппаратном совещании: «Просьба до конца текущего дня рассмотреть ранее направленные нашим министерством письма и согласовать», - обратился к коллегам министр, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ, топлива и энергетики Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.