РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии 41 общественная территория будет благоустроена в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

НИА-Кавказ

DSC06880Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Эльбрус Бокоев провел совещание рабочей группы по вопросам организации и проведения голосования граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

С 15 апреля по 30 мая 2022 года в Северной Осетии, как и во всей стране, будет проводиться онлайн-голосование граждан на единой федеральной платформе по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».  

Благодаря реализации проекта, в прошлом году во Владикавказе и районах республики были благоустроены 42 общественные площадки – парки, скверы, набережные.  

– В этом году жителям республики путем голосования предстоит выбрать в своем городе или селе 41 общественную территорию, которая заслуживает наибольшего внимания. Как и в прошлом году, голосование будет проводиться на общероссийской платформе. В нем смогут принять участие жители республики старше 14 лет. Наша задача – провести мероприятие на высоком организационном уровне, – отметил Эльбрус Бокоев.

Для организации и проведения голосования вице-премьер поручил главам Владикавказа и районов в ближайшие дни создать рабочие группы, и до 25 февраля определить общественные территории, нуждающиеся в благоустройстве. Предстоит создать волонтёрский штаб и зарегистрировать его участников для содействия в организации и проведении общественного голосования на территории всех муниципальных образований республики.

Еще одно поручение касалось проведения информационной кампании для широкого информирования жителей республики о мероприятиях проекта, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.