РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Октябрьском районе Ставрополя для детей построят два образовательных учреждения

НИА-Кавказ
1602Ход строительства социальных объектов в Ставрополе оценил и.о. главы краевого Минстроя Валерий Савченко. В Октябрьском районе краевой столицы ведется строительство детского сада на 160 мест и школы на 990 мест.

Дошкольное образовательное учреждение на улице Чапаева находится в завершающей стадии. Двухэтажное здание разделено на групповые ячейки. На первом этаже запроектирован бассейн с двумя раздевальными комнатами. Для оказания первой медицинской помощи предусмотрена комната дежурной медицинской сестры и дежурного тренера. Для проведения спортивных и музыкальных занятий построены соответствующие залы, которые оборудуют всем необходимым. На территории вокруг здания уже организовали игровые и спортивные площадки.

- На объекте завершаются работы по монтажу фасада и внутренней отделке помещений. В скором времени приступят к установке оборудования и мебели. Средства на строительство выделены в рамках национального проекта «Демография» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования», - рассказал Валерий Савченко.

Кроме того, министр посетил строительную площадку школы на улице Федеральной. Объект будет построен благодаря нацпроекту «Образование». Объем средств для строительства школы превышает 1,1 млрд рублей, более 370 млн – краевой бюджет.

Трехэтажная школа запроектирована с учетом всех современных требований. Для школьников предусмотрены просторные учебные классы, спортивный зал для гимнастики и подвижных игр, тренажерный зал, актовый зал на 496 мест, столовая на 300 мест.

Срок сдачи объекта запланирован на 2022 год. В настоящее время строители занимаются возведением подпорных стен и заливкой фундамента, сообщает пресс-служба Минстроя  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.