РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Благотворительный вечер для детей с онкологией провели в столице ЧР

НИА-Кавказ

542В Грозном прошёл благотворительный вечер, посвященный Международному дню детей, больных раком.

На мероприятии во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева присутствовали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев, а также более 170 детей, больных онкологией, их родители.

По словам А. Дудаева, больные онкологией дети являются примером огромной силы воли.

«Нам всем стоит брать пример с этих детей, которые борются со сложной болезнью, проявляя невероятную стойкость духа. Хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за созданные в республике необходимые условия для лечения и реабилитации. Сегодня в регионе на самом высоком уровне оказывается помощь людям, которые столкнулись с этой болезнью», — сказал А. Дудаев.

Он также выразил благодарность Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой за проводимую масштабную благотворительную работу.

Кроме того, А. Дудаев поблагодарил руководителя благотворительного фонда «Даймохк» Хамзата Закриева и всех волонтеров организации за оказание помощи нуждающимся.

В ходе мероприятия перед собравшимися выступили с яркой концертной программой артисты Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова.

По завершении концерта всем детям в зале были вручены подарки, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.