РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студентка Владикавказского политехнического техникума стала призером Всероссийской студенческой олимпиады "Применение национальных стандартов по бережливому производству в организации"

НИА-Кавказ

computer2020Учащаяся третьего курса специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства Анна Джиоева заняла третье место на Всероссийской студенческой олимпиаде "Применение  национальных стандартов по бережливому производству в организации".

Олимпиада проводилась в один этап в форме дистанционного тестирования.

«Задания состояли из двух блоков. На решение каждого было дано только 15 минут. Первый блок состоял из 25 вопросов. Во второй части необходимо было выполнить творческое  задание: по представленной картинке участник  должен  был правильно  рекомендовать методы  и инструменты  бережного  производства,  объяснить  свой выбор. Джиоева Анна - ответственная,  исполнительная, креативная прекрасно справилась с заданиями», - рассказала преподаватель техникума Луиза Цомаева, под чьим руководством готовилась студентка.

Победители были определены по сумме набранных баллов и награждены электронными дипломами. Сертификаты за участие в олимпиаде также получили ещё 7 студентов ГМТ, принявших активное участие в конкурсе.

Отметим, что олимпиада проводится в рамках реализации программы «Приоритет - 2030» для повышения качества подготовки кадров по приоритетным направлениям научно-технологического развития отраслей экономики и решения актуальных задач применения нацстандартов по бережливому производству в практике хозяйственной деятельности современной организации.

Задачами организаторы ставят оценку уровня знаний, умений и навыков профессиональных компетенций в области бережливого производства; повышение интереса по повышению ценности продукции и услуг и управлению эффективностью деятельности организации; демонстрацию возможностей университета проведения онлайн олимпиад через портал электронно-дистанционного обучения; повышение благоприятного имиджа университета в рамках тематики национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает пресс-служба Минобразования Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.