РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесию прибыли медики из Башкирии для работы с коронавирусными больными

НИА-Кавказ

oxhcgdw1nmrzdoaj4ubne48fu608ujb7В Карачаево-Черкесию приехала делегация сотрудников Башкирского государственного медицинского университета.

В составе группы - 12 пульмонологов, инфекционистов, анестезиологов -реаниматологов, хирургов. Гости ознакомятся с работой медицинских организаций КЧР в условиях пандемии, а также окажут практическую и консультативную помощь жителям КЧР.

Все врачи из Башкирии уже распределены и приступили к работе в ковид-госпиталях республики, а также в центре амбулаторной помощи в Черкесске. Также в Карачаево-Черкесской республиканской клинической больнице ведут прием офтальмолог и сосудистый хирург из Башкирии, которые отбирают пациентов, нуждающихся в высокотехнологичном лечении.

Напомним, ранее медики из Башкирии уже оказывали коллегам из КЧР содействие в лечение коронавирусных больных. В настоящее время в ковид-госпиталях республики лечатся 516 человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.