РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе проложат новый тротуар протяженностью почти 400 метров

НИА-Кавказ

yugВ краевом центре запланирован ремонт старых тротуаров, их также проложат в новом дорожном покрытии там, где их раньше не было. Об этом шла речь на еженедельном совещании в администрации города.

Так, появится новая пешеходная дорожка в районе диагностического центра в юго-западной части города. О ней неоднократно просили горожане.

- Для обеспечения пешеходной доступности краевого клинического диагностического центра, расположенного по улице Юго-Западный обход, мы проложим тротуар с плиточным покрытием. Его протяженность по Российскому проспекту составит 370 метров. Это участок от территории музея «Россия - моя история» и жилых домов, расположенных рядом, до диагностического центра. На этом отрезке в единственном месте всего проспекта сейчас отсутствуют тротуарные связи, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также там обустроят две новых остановки общественного транспорта с павильонами по одной в каждом направлении. К работам приступят, как только позволят погодные условия.

В перечень запланированных к переделке пешеходных связей попал также участок тротуара по улице Серова. Отрезок от проезда Надеждинского до территории воинской части 247, полка ВДВ вдоль территории аграрного университета. Протяженность участка составит 530 метров.

Напомним, с учетом всех обращений ставропольцев в городе за счет муниципального бюджета в 2021 году отремонтировали 13 участков тротуаров. Работу дорожников неоднократно проверял глава Ставрополя Иван Ульянченко во время своих регулярных выездов. Кроме того, вместе с общественниками и активными горожанами муниципалитет второй год продолжает работу по созданию доступной городской среды для маломобильных граждан, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.