РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе отремонтируют жильё 50 ветеранов ВОВ

НИА-Кавказ

namВ краевой столице действует программа социальной помощи для оплаты ремонта жилья ветеранов, вдов участников Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, тружеников тыла и несовершеннолетних узников концлагерей.

- В этом году на ремонт жилья ветеранов выделено 5 миллионов рублей из краевого бюджета. Для такой социальной выплаты необходимо условие софинансирования, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Деньги из краевого бюджета направляются на оплату 90% стоимости ремонта, но не более 100 тысяч рублей. Ветераны могут отремонтировать жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности не менее 5 лет. Исключение составляют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, не являющиеся собственниками жилья, но постоянно проживающие в них не менее 5 лет.

Социальная помощь предоставляется при необходимости один раз в 3 года перечислением денежных средств.

Сейчас в комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя (ул. Ленина, д. 415 Б) ведется прием документов для рассмотрения возможности оказания адресной социальной помощи на ремонт жилых помещений в 2022 году.

В связи с введенными ограничительными мерами прием осуществляется по предварительной записи по телефону: 56-08-61, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.